大島フラワーテニスガーデン
第34回 ダブルストーナメント 結果

男子本戦 男子予選 女子本戦 女子予選

歴代優勝者◆
男 子 女 子


【開催日】
男子:平成12年3月19日(日)
女子: 予選 平成12年3月27日(月)・28日(火)
    本選 平成12年3月29日(水)


男  子 女  子
優 勝 小橋 創(町田ローンTC
大井 圭一(町田ローンTC)
石井 篤子(相模原GTC)
只隈 悦子(相模原GTC)
準優勝 太田 隆史(町田ローンTC)
太田 潤哉(町田ローンTC)
江成 紀子(相模原GTC)
岡田 禮子(大島フラワーTG)
3 位 横山 督(大島フラワーTG)
泉 洋平(大島フラワーTG)
蓮沼 敦子(小峰TC)
広野 しおり(多摩サークル)
3 位 伊藤 正規(女子美大付属高校)
内野 正幸(富士見高校)
和田 貴美子(多摩サークル)
高地 美紀(京王TC)


◆男子:本選



TOP



◆男子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
  ○はブロック予選2位で抽選により決勝トーナメントへ進出
A
1 小橋・大井 (町田ローンTC・町田ローンTC)
2 大本・佐嶌 (南林間TC・南林間TC)
3 笠井・西岡 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
B
1 横山・泉 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 岡田・梅本 (フリー・フリー)
3 江本・田村 (アイビーTC・アイビーTC)
C
1 田本・原品 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 大島・工藤 (南林間TC・南林間TC)
3 武田・松本 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
D
1 松岡・樋口 (大島フラワーTG・GTC津久井)
2 伊原・岡本 (八王子グリーンTC・八王子グリーンTC)
3 伊藤・内野 (女子美大付属高校・富士見高校)
E
1 久保田・小田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 坪井・野原 (テニスフォーラム・テニスフォーラム)
3 上平・青木 (GTC津久井・相模原SG)
1 水村・遠藤 (フリー・フリー)
2 中里・林 (OFTS・OFTS)
3 萩原・岡嶋 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 鈴木・香川 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 塩野・早船 (アイビーTC・アイビーTC)
3 本田・馬場 (城山テニスクラブ・城山テニスクラブ)
1 太田・太田 (町田ローンTC・町田ローンTC)
2 長谷川・栗田 (平山台TC・平山台TC)
3 高橋・下平 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 山口・梶原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 宮子・豊田 (TEAM A2・TEAM A2)
3 両角・増尾 (大島フラワーTG・貝取テニスクラブ)
1 宮野・石井 (中山TC・中山TC)
2 井上・小林 (本厚木テニスクラブ・Team One Point)
3 萩原・大山 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
K
1 田頭・三田村 (中山TC・中山TC
2 岸水・三島 (ゼストTC・ゼストTC
3 加藤・山口 (大島フラワーTG・大島フラワーTG


TOP





女子:本戦




TOP




女子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
   ○はブロック予選2位で決勝トーナメントへ進出
A
1 石井・只隈 (相模原GTC・相模原GTC)
2 山田・中道 (八王子GTC・テニスピアジュエ)
3 保坂・大谷 (フリー・フリー)
4 小嶋・加藤 (つきみ野ローズ・つきみ野ローズ)
B
1 工藤・上田 (大島フラワーTG・昭和の森)
2 河瀬・高橋 (小峰TC・小峰TC)
3 佐藤・パイク (相模原インドアTS・ゼストTC)
4 阿部・内田 (中山TC・中山TC)
C
1 太田・原田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 佐田・山口 (多摩サークル・ミキシマ)
3 後藤・峯尾 (八王子GTC・八王子GTC)
4 内田・関口 (つきみ野ローズ・緑ケ丘)
D
1 上村・木住野 (フリー・GTC津久井)
2 中村・泉 (八王子GTC・八王子GTC)
3 峯村・佐久間 (大島フラワーTG・フリー)
4 山森・犬飼 (奈良原・小峰TC)
E
1 天野・乙崎 (アイビーTC・小峰TC)
2 高槻・松平 (相模原SG・相模原SG)
3 江田・松本 (ゼストTC・ゼストTC)
4 今村・黒田 (ウッディヒル・ウッディヒル)
F
1 山口・大橋 (中山TC・つきみ野ローズTC)
2 沢村・立山 (フリー・大島フラワーTG)
3 宇野・長谷川 (ゼストTC・ゼストTC)
4 由木・朝倉 (八王子GTC・八王子GTC)
G
1 古藤・浅川 (昭和の森・アゼリアTC)
2 神作・小野田 (相模原SG・相模原SG)
3 鷹取・永田 (GTC津久井・GTC津久井)
4 川崎・中沢 (相模原GTC・相模原GTC)
H
1 三宅・河野 (中山TC・町田ローンTC)
2 高柳・戸田 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
3 野原・杵渕 (フリー・相模原SG)
4 伊藤・木村 (プレスト・プレスト)
I
1 蓮沼・広野 (小峰TC・多摩サークル)
2 山本・安西 (相模原SG・相模原SG)
3 佐々木・平久 (藤野協会・藤野協会)
4 成良・小田和 (大島フラワーTG・舘ケ丘TC)
J
1 和田・高地 (多摩サークル・京王TC)
2 石川・蔦 (ゼストTC・相模原SG)
3 和田・伊原 (舘ケ丘TC・八王子GTC)
4 山口・梶原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
K
1 吉村・長島 (つきみ野ローズ・厚木国際TC)
2 鈴木・宮崎 (フリー・GTC津久井)
3 岡本・浜田 (小峰TC・南大沢)
4 福宮・井ノ花 (多摩サークル・大島フラワーTG)
L
1 江成・岡田 (相模原GTC・大島フラワーTG)
2 金沢・萩原 (小峰TC・小峰TC)
3 武内・中田 (テニスピアジュエ・フリー)
4 加藤・土屋 (つきみ野ローズ・つきみ野ローズ)
M
1 寺坂・花田 (小峰TC・ゼストTC)
2 藤原・金井 (フリー・フリー)
3 小島・岡嶋 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
4 小坂・加藤 (多摩サークル・市ヶ尾ローンTC)


TOP