大島フラワーテニスガーデン
第37回 ダブルストーナメント 結果

男子本戦 男子予選 女子本戦 女子予選

歴代優勝者◆
男 子 女 子


【開催日】
男子:平成13年10月7日(日)
女子:予選 平成13年10月22日(月)・23日(火 )
    本選 平成13年10月24日(水)


男  子 女  子
優 勝 横山 督(大島フラワーTG
安藤 孝規(大島フラワーTG)
土屋 千代美(相模原GTC)
氏家 真沙子(相模原GTC)
準優勝 小南 竜太(フリー)
斉藤 徹(フリー)
関口 美幸(相模原GTC)
内田 智子(相模原GTC)
3 位 泉 洋平(大島フラワーTG)
大井 圭一(町田ローンTC)
福宮 こずえ(多摩サークル)
山本 加代子(大島フラワーTG)
3 位 伊藤 正規(女子美大付属高校)
内野 正幸(富士見高校)
浅川 啓子(南林間TC)
阿部 重美(フリー)


◆男子:本選




TOP



◆男子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
  ○はブロック予選2位で抽選により決勝トーナメントへ進出
A
1 小田・萩原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 長田・森 (アートピア・アートピア)
3 松並木・大坪 (ファインロード・ファインロード)
B
1 伊藤・内野 (女子美大附属高校・藤見高校)
2 小嶋小嶋 (霧が丘TC・フリー)
3 高城・吉田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
C
1 萩原・原品 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 田村・及川 (長沢庭球会・長沢庭球会)
3 井上・小林 (本厚木TC・Team One Point)
D
1 野沢・日暮 (相模原グリーンTC・相模原グリーンTC)
2 大本・平岡 (南林間TC・南林間TC)
3 手戸・笠井 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
E
1 泉・大井 (大島フラワーTG・町田ローンTC)
2 平田・上平 (相模原GTC・GTC津久井)
3 高橋・下平 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 小南・斉藤 (フリー・フリー)
2 高野・滝口 (フリー・フリー)
3 山口・大山 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 横山・安藤 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 濱村・長谷川 (オーチャード・オーチャード)


TOP




女子:本戦




TOP




女子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
   ○はブロック予選2位で決勝トーナメントへ進出
A
1. 氏家・土屋 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 長谷川・立山 (平山台TC・平山台TC)
3. 川村・斉藤 (大島フラワーTG・フリー)
4. 保坂・南 (GTC津久井・GTC津久井)
B
1. 萩生田・田中 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 金井・樋田 (フリー・テニスピアジュエ)
3. 小畑・遠藤 (ゼストTC・ゼストTC)
4. 河野・難波 (町田ローンTC・町田ローンTC)
C
1. 松本・松平 (ゼストTC・ゼストTC)
2. 高松・阿部 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3. 小島・岡嶋 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
4. 勝山・大橋 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
D
1. 太田・原田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2. 菰田・黒田 (アニーモ・ウッディヒル)
3. 佐久間・山本 (プレスト・HTC)
4. 川崎・中沢 (相模原GTC・相模原GTC)
E
1. 高橋・宮武 (大島フラワーTG・プレスト)
2. 森村・佐藤 (シードアヤセ・シードアヤセ)
3. 吉原・近藤 (テニスピアジュエ・日野市民クラブ)
4. 松田・上村 (GTC津久井・フリー)
F
1. 浅川・阿部 (南林間TC・フリー)
2. 神野・下 (GTC津久井・GTC津久井)
3. 飯島・伊藤 (多摩サークルC・ジップ)
4. 樋渡・倉田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
G
1. 福宮・山本 (多摩サークル・大島フラワーTG)
2. 八木・笠嶋 (SSG・SSG)
3. 中島・佐藤 (森下ITA・森下ITA)
4. 中条・高橋 (小峰TC・小峰TC)
H
1. 関口・内田 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 佐々木・大谷 (GTC津久井・GTC津久井)
3. 伊原・和田 (テニスピアジュエ・舘ケ丘TC)
4. 秋和・石黒 (SSG・SSG)
I
1. 小林・伊藤 (HTC・テニスピアジュエ)
2. 柴田・渡辺 (相模原GTC・大島フラワーTG)
3. 安西・山本 (SSG・SSG)
4. 河原・山田 (南林間TC・南林間TC)
J
1. 成良・小田和 (大島フラワーTG・舘ケ丘TC)
2. 高槻・須田 (SSG・相模原GTC)
3. 湯沢・宮田 (多摩サークル・多摩サークル)
4. 武内・稲本 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
K
1. 加藤・吉村 (南林間TC・南林間TC)
2. 国井・佐々木 (SSG・SSG)
3. 山口・梶原 (テニスピアジュエ・相模原GTC)
4. 大泉・三坂 (多摩桜ヶ丘・多摩桜ヶ丘)
L
1. 佐藤・木下 (小峰TC・フリー)
2. 渡辺・土屋 (アニーモ・アニーモ)
3. 今村・藤原 (ウッディヒル・緑ヶ丘TC)
4. 井上・長谷川 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
M
1. 犬飼・芦名 (小峰TC・大島フラワーTC)
2. 高橋・田所 (相模原GTC・相模原GTC)
3. 小坂井・木村 (フリー・フリー)
4. 木住野・井出 (GTC津久井・すぎなTC)


TOP