大島フラワーテニスガーデン
第36回 ダブルストーナメント 結果

男子本戦 男子予選 女子本戦 女子予選

歴代優勝者◆
男 子 女 子


【開催日】
男子:平成13年3月18日(日)
女子: 予選 平成13年3月27日(火)・30日(金 )
    本選 平成13年4月2日(月)


男  子 女  子
優 勝 太田 隆史(町田ローンTC
飯尾 範彦(町田ローンTC)
土屋 千代美(相模原GTC)
氏家 真沙子(相模原GTC)
準優勝 斉藤 徹(フリー)
小林 穂高(フリー)
野沢 あさみ(相模原GTC)
萩生田 亜友美(相模原GTC)
3 位 山口 武司(大島フラワーTG)
原品 優(大島フラワーTG)
山下 博子(相模原GTC)
江成 紀子(相模原GTC)
3 位 福本 哲(相模原GTC)
福島   (相模原GTC)
寺坂 玲子(小峰TC)
芦名 美佐世(大島フラワーTG)


◆男子:本選




TOP



◆男子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
  ○はブロック予選2位で抽選により決勝トーナメントへ進出
A
1 鈴木・鈴木 (でんぱつ・フリー)
2 手戸・笠井 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3 門田・福良 (本厚木TC・ゼストTC)
B
1 井上・小林 (本厚木TC・Team One Point)
2 大本・佐嶌 (南林間TC・南林間TC)
3 萩原・岡嶋 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
C
1 山口・梶原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 青木・上平 (SSG・SSG)
3 吉田・岸水 (ゼストTC・ゼストTC)
D
1 山口・原品 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 吉村・坂村 (中央林間TC・電力中央研究所)
3 簔輪・須貝 (相模原SG・相模原SG)
E
1 長島・佃 (ゼストTC・ゼストTC)
2 宮子・上杉 (TEAM A2・TEAM A2)
3 高橋・下平 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 太田・飯尾 (町田ローンTC・町田ローンTC)
2 長谷川・濱村 (平山台TC・フリー)
3 遠藤・菊地原 (小峰TC・大島フラワーTG)
1 吉田・加藤 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 斉藤・小林 (フリー・フリー)
3 山口・宮澤 (大島フラワーTG・ベアーズ)
1 福本・福島 (相模原GTC・相模原GTC)
2 芝山・岩井 (フリー・フリー)
3 本田・高城 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 鈴木・横山 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 大島・工藤 (南林間TC・南林間TC)
3 岡田・小山 (トゥデイTC・トゥデイTC)


TOP





女子:本戦




TOP




女子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
   ○はブロック予選2位で決勝トーナメントへ進出
A
1. 天野・乙崎 (アイビーTC・小峰TC)
2. 山本・安西 (SSG・SSG)
3. 渡辺・柴田 (大島フラワー・相模原GTC)
4. 保坂・下 (GTC津久井・GTC津久井)
B
1. 山下・江成 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 大関・大野 (百草TG・テニスピアジュエ)
3. 藤野・仲尾 (SSG・SSG)
4. 犬飼・萩原 (小峰TC・小峰TC)
C
1. 寺坂・芦名 (小峰TC・大島フラワーTG)
2. 佐々木・大谷 (GTC津久井・GTC津久井)
3. 八木・笠島 (SSG・SSG)
4. 田中・吉原 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
D
1. 嶋田・井ノ花 (相模原GTC・大島フラワーTG)
2. 三浦・高橋 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
3. 朝倉・山田 (八王子GTC・八王子GTC)
4. 名取・田中 (本厚木TC・森の里TC)
E
1. 石井・只隈 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 江田・松本 (ゼストTC・ゼストTC)
3. 渡辺・木地本 (町田ローンTC・町田ローンTC)
4. 高山・東 (東急嶮山TC・瀬谷GTC)
F
1. 永重・島路 (瀬谷GTC・瀬谷GTC)
2. 上野・高原 (アミティ・ZIP)
3. 長沢・泉 (八王子GTC・八王子GTC)
4. 大泉・小山内 (多摩桜ケ丘・多摩桜ケ丘)
G
1. 木村・伊藤 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
2. 佐々木・国井 (SSG・SSG)
3. 古藤・佐々間 (フリー・フレスト)
4. 関口・内田 (つきみ野ローズ・つきみ野ローズ)
H
1. 土屋・氏家 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 秋和・石黒 (SSG・SSG)
3. 渡邉・土屋 (アニーモ長津田・アニーモ長津田)
4. 小林・吉田 (ゼストTC・ゼストTC)
I
1. 山口・梶原 (テニスピアジュエ・大島フラワーTG)
2. 川崎・中沢 (相模原GTC・相模原GTC)
3. 木住野・内田 (GTC津久井・中山TC)
4. 佐田・小坂 (多摩サークル・多摩サークル)
J
1. 近藤・難波 (町田ローンTC・町田ローンTC)
2. 吉村・加藤 (つきみ野ローズ・つきみ野ローズ)
3. 村上・長谷川 (ゼストTC・ゼストTC)
4. 福宮・伊原 (多摩サークル・テニスピアジュエ)
K
1. 浅川・長浜 (南林間TC・あざみ野ローンTC)
2. 中村・井谷 (つきみ野ローズ・つきみ野ローズ)
3. 山田・河原 (南町田アゼリアTC・南林間TC)
4. 成良・小田和 (大島フラワーTG・舘ケ丘TC)
L
1. 江田・花田 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 樋田・金井 (フリー・フリー)
3. 小島・岡嶋 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
4. 湯沢・宮田 (多摩サークル・多摩サークル)
M
1. 野沢・萩生田 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 東・黒田 (山崎・ウッディヒル)
3. 長田・パイク (ゼストTC・ゼストTC)
4. 室井・工藤 (神崎テニスカレッジ・大島フラワーTG)


TOP