大島フラワーテニスガーデン
第38回 ダブルストーナメント 結果

男子本戦 男子予選 女子本戦 女子予選

歴代優勝者◆
男 子 女 子


【開催日】
男子:平成14年3月17日(日)
女子:予選 平成14年3月25日(月)・28日(木)
    本選 平成14年4月1日(月)


男  子 女  子
優 勝 横山 督(大島フラワーTG)
安藤 孝規(大島フラワーTG)
名取 裕子(本厚木TC)
田中 桂子(森の里TC)
準優勝 岡本 賢太(キャノン)
大井 圭一(町田ローンTC)
小林 照子(ゼストTC)
吉田 綾子(ゼストTC)
3 位 高橋 慶(大島フラワーTG)
下平 裕二(大島フラワーTG)
氏家 真沙子(相模原GTC)
土屋 千代美(相模原GTC)
3 位 大山 嘉照(大島フラワーTG)
笠井 浩(大島フラワーTG)
関口 美幸(相模原GTC)
内田 智子(相模原GTC)


◆男子:本選



TOP



◆男子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
  ○はブロック予選2位で抽選により決勝トーナメントへ進出
A
1 石井・吉田 (中山TC・中山TC)
2 松山・野口 (亀甲山TC・亀甲山TC)
3 山口・富沢 (大島フラワーTG・ベアーズ)
B
1 岡田・小山 (トゥデイTC・トゥデイTC)
2 田村・及川 (長沢庭球会・長沢庭球会)
3 萩原・萩原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
C
1 佃・米多 (ゼストTC・ゼストTC)
2 大本・佐嶌 (南林間TC・南林間TC)
3 大山・笠井 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
D
1 鈴木・香川 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 平田・上平 (相模原GTC・GTC津久井)
3 岩田・豊福 (中山TC・中山TC)
E
1 小田・久保田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 樋口・宮澤 (フリー・フリー)
3 橋本・石井 (南林間TC・南林間TC)
1 佐々尾・佐藤 (森の里・ソニー)
2 大島・平岡 (南林間TC・南林間TC)
3 高橋・下平 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 岡本・大井 (キャノン・町田ローンTC)
2 吉村・坂村 (中央林間TC・電力中央研究所)
3 山口・山口 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 吉田・福永 (プリンスTC・プリンスTC)
2 岸水・三浪 (ゼストTC・)
3 菊地原・遠藤 (大島フラワーTG・小峰TC)
1 安藤・横山 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 工藤・西尾 (南林間TC・南林間TC)
3 鈴木・鈴木 (でんぱつ・フリー)
1 吉田・高城 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 佐藤・武井 (八王子アイビーTC・八王子アイビーTC)
3 山本・稲富 (森の里・森の里)


TOP




女子:本戦




TOP




女子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
   ○はブロック予選2位で決勝トーナメントへ進出
A
1. 萩生田・田中 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 小野田・八木 (相模原SG・相模原SG)
3. 倉田・樋渡 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
4. 伊原・和田 (テニスピアジュエ・舘ヶ丘TC)
B
1. 秋和・石黒 (相模原SG・相模原SG)
2. 森崎・中島 (シンズテニス・森下ITA)
3. 宮原・金子 (平山台TC・日野市民C)
4. 嶋田・梶原 (相模原GTC・テニスピアジュエ)
C
1. 松島・河野 (町田ローンTC・町田ローンTC)
2. 川村・石田 (大島フラワーTS・相模原GTC)
3. 松永・福原 (相模原SG・相模原SG)
4. 長谷川・山本 (テニスピアジュエ・大島フラワーTG)
D
1. 蓮沼・佐藤 (相模原SG・小峰TC)
2. 大泉・工藤 (多摩桜ヶ丘・大島フラワーTG)
3. 神野・大谷 (GTC津久井・GTC津久井)
4. 近藤・井上 (日野市民C・テニスピアジュエ)
E
1. 鈴木・江成 (百草TG・相模原GTC)
2. 今村・黒田 (小峰TC・ウッディヒル)
3. 佐田・小坂 (多摩サークル・多摩サークル)
4. 上野・伊藤 (テニスハウスZIP・テニスピアジュエ)
F
1. 戸谷・永重 (藤野企画・瀬谷グリーン)
2. 大関・中山 (多摩サークル・百草TG)
3. 朝倉・泉 (八王子GTC・八王子GTC)
4. 国井・高槻 (相模原SG・相模原SG)
G
1. 土屋・氏家 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 村田・村田 (森下ITA・森下ITA)
3. 浅野・大西 (多摩サークル・多摩桜ヶ丘)
4. 名取・田中 (本厚木TC・森の里TC)
H
1. 荒川・杉本 (日野市民C・中山TC)
2. 長谷川・太田 (相模原GTC・相模原GTC)
3. 渡辺・立谷 (大島フラワーTG・フリー)
4. 武内・斉藤 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
I
1. 芦名・寺坂 (大島フラワーTG・小峰TC)
2. 川崎・中沢 (相模原GTC・相模原GTC)
3. 手島・江川 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
4. パイク・松平 (ゼストTC・相模原SG)
J
1. 井ノ花・難波 (大島フラワーTG・町田ローンTC)
2. 吉原・菅原 (テニスピアジュエ・テニスピアジュエ)
3. 河原・山田 (南林間TC・南林間TC)
4. 中津川・須田 (相模原GTC・相模原SG)
K
1. 関口・内田 (相模原GTC・相模原GTC)
2. 小坂井・植松 (津久井テニス協会・大島フラワーTG)
3. 遠藤・小畑 (ゼストTC・ゼストTC)
4. 玉橋・阿部 (南大沢・中山TC)
L
1. 小林・吉田 (ゼストTC・ゼストTC)
2. 宮田・三好 (相模原GTC・中央林間TS)
3. 平山・南 (多摩サークルN・GTC津久井)
4. 大道・古川 (シードアヤセTC・相模原GTC)
M
1. 成良・小田和 (大島フラワーTC・舘ヶ丘TC)
2. 藤本・山下 (相模原GTC・相模原GTC)
3. 土屋・渡邉 (オレンジワン長津田・オレンジワン長津田)
4. 安西・山本 (相模原SG・相模原SG)


TOP