大島フラワーテニスガーデン
第33回 ダブルストーナメント 結果

男子本戦 男子予選 女子本戦 女子予選

歴代優勝者◆
男 子 女 子


【開催日】
男子:平成11年10月10日(日・体育の日)
女子: 予選 平成11年10月25日(月)・26日(火)
    本選 平成11年10月28日(木)


男  子 女  子
優 勝 横山 督(大島フラワーTG)
大井 圭一(町田ローンTC)
高橋 あゆみ(藤野テニス企画)
戸谷 敦子(藤野テニス企画)
準優勝 大木 俊一(ゼストTC)
上村 誠二(ゼストTC)
松居 邦子(南大沢TC)
神谷 美津子(多摩サークルN)
3 位 久保田 仁(大島フラワーTG)
加藤 信明(大島フラワーTG)
西海 三千子(相模原GTC)
土屋 千代美(相模原GTC)
3 位 水主 直人(つきみ野ローズ)
カリル・ラムザ・カーリッド
     (クリスマン・インターナショナル)
梶原 あつ子(大島フラワーTG)
山口 正子(大島フラワーTG)


◆男子:本選




TOP


◆男子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
  ○はブロック予選2位で抽選により決勝トーナメントへ進出
A
1 伊藤・内野 (女子美大付属高校・フリー)
2 岸水・吉田 (ゼストTC・ゼストTC)
3 宮崎・菊池 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
B
1 鈴木・香川 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 篠崎・西宮 (ゼストTC・ゼストTC)
3 大本・佐嶌 (南林間TC・南林間TC)
C
1 長田・笈川 (アートピア・アートピア)
2 大山・笠井 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3 森岡・峰岸 (貝取TC・貝取TC)
D
1 早坂・八木 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 山口・梶原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3 久木田・得田 (チームブーメラン・チームブーメラン)
E
1 両角・垣内 (貝取TC・貝取TC)
2 久保田・加藤 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3 酒井・青木 (相模原SG・相模原SG)
1 手島・小杉 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 水主・カリル (つきみ野ローズ・クリスマン・インターナショナル)
3 高城・本田 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
1 井上・小林 (本厚木TC・チームワンポイント)
2 田本・原品 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
3 畔上・杉本 (ゼストTC・ゼストTC)
1 矢沼・佐野 (フリー・フリー)
2 横山・大井 (大島フラワーTG・町田ローンTC)
3 滝口・高槻 (相模原SG・相模原SG)
1 吉田・萩原 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 大木・上村 (ゼストTC・ゼストTC)
3 田頭・加藤 (中山TC・中山TC)
1 高橋・下平 (大島フラワーTG・大島フラワーTG)
2 宮野・三田村 (中山TC・中山TC)
3 蓑輪・芝山 (相模原SG・相模原SG)


TOP



女子:本戦




TOP




女子:予選
  ◎はブロック予選1位で決勝トーナメントへ進出
   ○はブロック予選2位で決勝トーナメントへ進出
A
1. 高橋・戸谷 (藤野テニス企画)
2. 佐々木・座間 (相模原インドア)
3. 和田・伊原 (舘ケ丘TC・八王子GTC)
4. 阿部・内田 (中山TC)
B
1. 金丸・福宮 (南大沢・多摩サークル)
2. 小坂井・保坂 (プリンセス・フリー)
3. 立山・遠山 (大島フラワー)
4. 小嶋・加藤 (つきみ野ローズ)
C
1. 西海・土屋 (相模原GTC)
2. 戸田・永田 (相原TC・大戸TC)
3. 佐藤・パイク (相模原インドア・ゼストTC)
4. 成良・小田和 (大島フラワー・舘ケ丘TC)
D
1. 芦名・木村 (大島フラワー・プレスト)
2. 松田・鷹取 (GTC津久井)
3. 森崎・大谷 (フリー)
4. 河瀬・高橋 (小峰TC)
E
1. 江成・工藤 (ジュエ・大島フラワー)
2. 神田・八木 (城山町TC)
3. 神野・椿 (GTC津久井)
4. 蓮沼・広野 (小峰TC・多摩サークル)
F
1. 西條・飯塚 (多摩ローン・小峰TC)
2. 関口・内田 (緑ケ丘・つきみ野ローズ)
3. 前田・佐藤 (大島フラワー・フリー)
4. 大泉・小山内 (多摩桜ケ丘)
G
1. 浅川・木下 (アゼリアTC・八王子GTC)
2. 長田・江田 (ゼストTC)
3. 土井・下 (GTC津久井)
4. 斉藤・永広 (厚木国際TC・コマ山)
H
1. 和田・高地 (多摩サークル・京王TC)
2. 宮崎・金井 (フリー)
3. 佐々木・平久 (藤野協会)
4. 井ノ花・井上 (大島フラワー・ジュエ)
I
1. 山口・梶原 (大島フラワー)
2. 黒田・中田 (ジュエ・相模原GTC)
3. 北村・浅田 (小峰TC)
4. 木住野・上村 (GTC津久井・フリー)
J
1. 武内・山本 (大島フラワー)
2. 鎌村・森 (フリー・すずらん)
3. 松居・神谷 (南大沢TC・多摩サークルN)
4. 清水・金田 (小峰TC・中山TC)
K
1. 渋谷・近藤 (町田ローンTC)
2. 安田・五十嵐 (フリー)
3. 峯村・石黒 (大島フラワー・フリー)
4. 山森・犬飼 (多摩サークル・小峰TC)
L
1. 天野・乙崎 (アイビーTC・小峰TC)
2. 湯沢・森 (多摩サークル)
3. 川崎・山下 (フリー・相模原GTC)
4. 加藤・菊地 (つきみ野ローズ)


TOP